Дорогие друзья, меня зовут Максименко Игорь.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то
"стоит ли покупать беспроводные домофоны?"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Максименко Игорь, консультант по домофонам
Максименко Игорь

 

Беспроводный домофоны - описание и характеристики

В современных условиях люди все чаще предпочитают приобретать стальные двери, врезать прочные замки, ставить сигнализации. Дело в том, что нестабильность привела к резкому увеличению преступности. Так что, можно утверждать, что сегодня от кражи не застрахован никто.
 

Но известно, что часто «жертвы» сами открывали двери преступникам, которые представлялись почтальонами, врачами или милиционерами. Чтобы этого не произошло, можно себя обезопасить. Существует огромное количество устройств, которые помогают владельцу квартиры определить, кто стоит у его дверей, после чего уже решать, впускать гостя в дом или нет. Наиболее популярным и доступным средством защиты являются домофоны беспроводные, которые сочетают в себе безупречное качество работы при сравнительно невысокой стоимости.домофоны беспроводные, установка, цены

Итак, мы уже разобрались, что домофоны помогут вам определить, кто находится перед вашей дверью. Как они функционируют? Принцип работы домофона заключается в следующем. Внутри квартиры хозяина размещается видеоэкран или телефонная трубка (в зависимости от типа домофона), а снаружи находится вызывная панель.
 

Когда человек подходит к вашей квартире, вы можете его рассмотреть или услышать. Таким образом можно быстро определить, с какой целью пришел посетитель.
 

Домофоны бывают самыми разными:

  • с односторонней и двусторонней связью,

  • с передачей только звука или еще и изображения,
  • черно-белыми или цветными.

Естественно, выбор той или иной модели домофона будет зависеть от того, для чего вы будете его использовать.


 Самый доступного вид  защитного устройства – аудиодомофон.

Аудиодомофон позволяет слышать голос собеседника через специальное устройство в виде телефонной трубки. При этом не имеет значения, где располагается панель вызова – аудио домофон способен передавать сигналы на достаточно больших расстояниях. Его аналоги мы можем увидеть в многоквартирных домах, но если по какой-либо причине соседи не спешат устанавливать такой домофон, его можно провести отдельно к вам в квартиру.

 

Какие цены на установку домофона

Видеодомофоны уже не роскошь

Стоят видеодомофоны немного дороже, чем их звуковые аналоги, а все потому, что такие модели домофонов способны передавать не только звуки, но и изображение. В результате, вы всегда сможете увидеть гостя и определить, желанный он или незваный. Такой домофон можно подключить к видеокамерам и прочим средствам наблюдения.

 

Особенно актуальна такая установка устройства на больших территориях (например, в частных домах).

 

И не переживайте, что домофон сломается во время дождя или другого стихийного бедствия. Вызывная панель видеодомофона способна выдерживать колебания температур от -40 до +60 градусов. Изготавливается она из нержавеющих сплавов металлов и прочного пластика, так что в надежности такой панели вы можете быть уверены!



Какие цены на установку?

Сегодня на домофоны установка, цены зависят от того, какие функции заложены в этом устройстве. Естественно, монтаж видеодомофона будет стоить дороже, чем установка обычного его аналога. Если же в домофоне имеется цветная видеокамера, автоответчик или другая дополнительная функция, заплатить за его покупку и монтаж придется еще больше. Радует одно: сегодня каждый из нас может позволить себе приобрести модель домофона в соответствии со своими запросами и возможностями!

 

 

 


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководитель группы технической поддержки Максименко Игорь.

Отзывы о статье


Положительный отзыв
 от Хдрян А. Г., 11 Ноября 2020 г.

Добрый день. Очень интересная и занимательная статья.
Я узнал крайне много ценного здесь. Публикация дана простым и понятным языком.
Все же нашлись редкие спорные для понимания случаи.
Напишите – каким образом есть возможность с вами выйти на связь, дабы задать определенные вопросы, в частности которые для меня так и остались сложными?
 
0
 
0


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Как установить домофон
Беспроводной, цветной и надежный в установке.
Как установить видеодомофон
Беспроводные и цветные домофоны с видео - элитные модели