Дорогие друзья, меня зовут Максименко Игорь.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то
"как установить домофон?"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Максименко Игорь, консультант по домофонам
Максименко Игорь

 

Как установить домофон

Наша жизнь – это самая большая ценность, поэтому охранять ее нужно соответственно. Экономический кризис, а так же общая нестабильность жизни привели к тому, что за последние годы во много раз увеличилось количество совершаемых преступлений, включая кражи, взломы, проникновения внутрь жилых помещений или даже убийства. Конечно, ничто на свете не гарантирует человеку 100-процентную безопасность, но все же, защитить себя от злоумышленников вполне возможно.
 

как установить домофон, видеодомофон беспроводной

Первым устройством, который может помочь вам по этому вопросу является видеодомофон беспроводной!

Даже самая обычная модель видеодомофона способна решить все проблемы, которые касаются безопасности его владельца. Но, безусловно, вне зависимости от того, насколько дешевым или дорогим является домофон, главное – сделать так, чтобы он работал правильно, а для этого необходимо правильно установить его.
 

Как установить домофон? Этот вопрос лучше всего доверить профессионалам, которые осуществят монтаж устройства за предельно короткие сроки, причем, ваш домофон будет работать без помех и действительно во много раз повысит уровень вашей безопасности.
 

Что представляет собой беспроводной домофон и как его установить.

Наиболее часто видеодомофон для квартиры комплектуется вызывной панелью и абонентским блоком, в состав которого входят монитор и трубка.
 

Также большинство моделей видеодомофонов комплектуются магнитным замком, ключи к нему. Все эти элементы позволяют домофону полноценно работать, а значит справляться со своими функциями.
 

Дело в том, что при помощи такого устройства можно не только услышать, но и увидеть гостя, находящегося за дверью, а после этого, дистанционно, со своей квартиры, открыть ему дверь подъезда.
 

Это происходит благодаря тому, что в коридоре или любом другом помещении устанавливается монитор, на который передается изображение, получаемое при помощи камеры на абонентском блоке, находящемся у ворот дома или перед входной дверью.

 

 Таким образом, при помощи видеодомофона устанавливается односторонняя связь, благодаря которой владелец жилища может идентифицировать гостя, после чего, решить, впускать ли его в дом. К слову, практически, каждый домофон оснащён регулировкой громкости, так что вы можете установить ее по своему желанию и всегда быть в курсе того, кто стоит перед вашим порогом. 
 

 Экран домофона может быть:

  • цветным;
  • черно-белым.

В любом случае модель устройства обладает опциями регулировки яркости, четкости, контрастности, которые вы можете установить по своему желанию. Но следует заметить, что сегодня видеодомофон цветной еще не настолько безупречен, чтобы отдавать ему предпочтение. Черно-белые модели, хоть и выглядят не так современно, но все-таки дают более понятное, четкое изображение того, что происходит за вашей дверью. Кстати, монитор видеодомофона можно использовать для того, чтобы удостовериться в отсутствии незваных гостей перед тем, как вы соберетесь выходить из дома.
 

Количество вызывных панелей может быть:

  • одна;
  • несколько.

Последние можно установить для расширения зоны осуществления видеоконтроля. Например, объект может просматриваться с нескольких ракурсов, или же системы беспроводного видеонаблюдения домофона могут располагаться в различных точках на указанной территории (это актуально, если в вашем доме, например, имеются парадный и черный входы). Как видите, можно видеодомофон купить, выбрав его таким образом, чтобы соответствовал вашим представлениям о безопасности.

Главное – установить видеодомофон правильно, тогда это устройство действительно защитит вас от злоумышленников!

 

 


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Руководитель группы технической поддержки Максименко Игорь.

Отзывы о статье


Положительный отзыв
 от Фомина Т. В., 11 Ноября 2020 г.

Добрый день. Безумно интригующая и полезная статья.
Я узнал крайне много нового для себя. Подборка материала раскрыта последовательным и понятным языком.
Хотя присутствуют конкретные не уясненные для меня случаи.
Подскажите – где есть возможность с вами встретиться, дабы задать некоторые вопросы, в частности которые для меня остаются не уясненными?
 
0
 
0


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Домофон в квартиру - описание и характеристики
Как устанавливать в квартире и подъезде
Домофоны беспроводные - описание и характеристики
Цены и особенности установки...